Новости

Имплантация – это больно и долго?

Большинство уверенны, что имплантация зубов – это процесс, доставляющий сильную боль, занимающий много времени и требующий длительной реабилитации. Миф ли это или же все так на самом деле?

По сути имплантация зубов – установка искусственного корня (имплантата) непосредственно в кость десны. На полученную конструкцию будет крепиться коронка, заменяющая собой естественный зуб.

Установка имплантата

На установку имплантата у стоматолога уходит в среднем 30-45 минут. Опытный врач за это время может установить 2, 3, и даже больше имплантатов.

Имплантация зубов проходит под местной анестезией. Современные обезболивающие средства позволяют практически полностью обезболить определенный участок десны на необходимый отрезок времени. В процессе проведения процедуры пациент ощущает лишь вибрацию и отдачу в момент деформации костей врачом.

Восстановительный период

После того, как была проведена имплантация зуба, пациент на протяжении 3-х дней может чувствовать боль. По истечении этого срока болевые ощущения стихают и ощущается лишь дискомфорт. Такой реакции стоит ожидать от организма после любой операции.

В восстановительный период после имплантации зубов в Ингушетии в клинике «Di» наши стоматологи назначают обезболивающие препараты и дают все необходимые рекомендации по уходу за ротовой полостью для скорейшего заживления ранки и приживления имплантата. В среднем процесс восстановления занимает 2-4 месяца.

Для тех, кто ни разу не сталкивался с имплантацией зубов, данная процедура кажется страшной и опасной. Только само название «операция по имплантации» вводит пациентов в ступор. На самом деле процедура не настолько болезненна и страшна. По сути имплантацию можно сравнить с удалением зубов.

Получить бесплатную консультацию

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете свое согласие на обработку Ваших персональных данных